«Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье»
Блог о Здоровье и Саморазвитии

Коктейли для похудения: 7 лучших рецептов смузи

Татьяна Андреева
01.09.2019
Как похудеть

Здравствуйте, дорогие читатели!

На связи Татьяна Андреева.

Сегодняшняя статья подскажет, как приготовить коктейли для похудения в блендере. С ними худеющие люди смогут разнообразить свой рацион быстро и просто в любое время года. Также вы узнаете о принципах употребления и правилах приготовления диетических коктейлей. Если вам необходимо дополнительно позаботится о своем здоровье и стройности, то я думаю, вам будет интересна эта информация.

Когда лучше переходить на смузи?

Несмотря на то, то польза смузи неоднократно доказана и многие делают коктейль полноценной заменой еды, все же не следует полностью переключаться на жидкое питание. Этим вы только навредите своему здоровью, даже если будете готовить разные многокомпонентные смузи. Особенно при наличии заболеваний органов пищеварения не стоит принимать коктейли из свежих овощей и фруктов натощак.

Следуя советам диетологов, в вопросах питания нужно избегать радикальных решений – это может отразиться на вашем самочувствии не самым лучшим образом. Специалисты сходятся во мнениях и утверждают, что при хронических заболеваниях желчного пузыря и ЖКТ вводить в свой рацион смузи нужно предельно осторожно.

Сколько употреблять?

Прием коктейлей нужно начинать с небольших порций после завтрака или перед обедом.

Употреблять коктейль вместо ужина нежелательно, поскольку для худеющих вечером необходимы в основном аминокислоты и белки. Поэтому на ужин лучше всего приготовить рыбу, нежирное мясо или выпить стакан кефира.

Для желающих похудеть, лучше употреблять смузи дважды или трижды в день, а в другие приемы пищи есть низкокалорийные диетические продукты.

Как правильно готовить и употреблять напиток?

При приготовлении смузи для снижения веса в домашних условиях, увлекаться калорийными добавками не следует. Молоко и йогурты лучше использовать с низкой жирностью, а орехи использовать в минимальном количестве.

Овощи, ягоды и фрукты нужно брать либо свежие, либо замороженные. Употреблять смузи желательно только что приготовленными. Чем меньше готовый продукт будет контактировать с кислородом, тем больше пользы в нем сохранится.

Польза для красоты и стройности

Помните, что калорийность одного стакана коктейля варьируется около отметки 200 ккал и с его помощь можно проводить трехдневную детокс программу. Обилие витаминов, микроэлементов и клетчатки очистят кишечник. Это немедленно отразится на коже, она станет свежее и освободится от воспалений.

Коктейли полезны еще и тем, что помогают привыкнуть к насыщению маленькими порциями пищи. Даже несмотря на то, что объем смузи небольшой, голод он нейтрализует достаточно неплохо. Буквально через пару недель приема коктейлей объем желудка уменьшается и для насыщения вам потребуется гораздо меньше пищи.

Рецепты для похудения

Для приготовления смузи вам понадобится мощный блендер, способный измельчить твердые овощи или фрукты. Коктейли для похудения в блендере нужно тщательно взбивать. В них не должны ощущаться кусочки ингредиентов, напиток должен свободно проходить через соломинку.

Для первого смузи возьмем очень простые и понятные компоненты: 150 мл нежирного молока, одно яблоко, половину ч. л. корицы.

Из яблока нужно извлечь семена, затем запечь его в духовке. После вынуть ложкой мякоть, поместить ее в чашу блендера, залить подогретым молоком и добавить корицу. Смешав ингредиенты, вы получите низкокалорийный диетический коктейль. Налейте ароматный напиток в бокал и наслаждайтесь прекрасным вкусом.

Вторым идеальным коктейлем для похудения будет освещающий напиток из зеленого огурца, киви и яблока.

Все компоненты в этом варианте должны быть сырыми. Их нужно очистить и измельчить до состояния пюре.

Вместо киви можно взять стебли сельдерея, польза которых очевидна при похудении. Такой напиток очистит организм от застойных токсичных веществ, а также снабдит его множеством микроэлементов и витамином С.

Третий вариант. Понадобится половина банана, горсть винограда, одно киви и половинка яблока. Тщательно помытые фрукты смешайте в блендере и залейте стаканом свежего зеленого чая. Полученный ароматный смузи укрепит иммунную систему и зарядит ваш организм энергией.

И еще несколько рецептов

Четвертый рецепт – овощной смузи.

Вам понадобится: 150 гр. брокколи, который нужно отварить и остудить. Измельчить его в блендере с половиной стакана кефира и пучком укропа. Любимые пряные травы или проростки зеленой гречки станут прекрасным дополнением для обогащения напитка необыкновенным вкусом и ароматом.

Следующий рецепт – отличный заряд для иммунитета, профилактики простуд и снижения веса.

Один апельсин нужно разделить на дольки, очистить от пленочек и поместить в чашу блендера. Добавить мякоть половины банана, одну ст. л. сока лимона или лайма. Также добавить одну ч. л. измельченного имбиря, затем взбить.

Шестой рецепт – идеальный баланс сложных углеводов, минералов и витаминов. Из ингредиентов нужны три ст. л. овсяных хлопьев, отруби из злаков — одна ч. л. и 150 мл кефира.

Смесь из овсянки и отрубей нужно запарить кипятком, оставить на три минуты. Затем переложить их в блендер, влить кефир. При желании можно добавить любимые ягоды или же подсластить медом. Взбить до однородной массы, дать постоять минут пять, после чего еще раз повторить взбивание.

Седьмой вариант – протеиновый коктейль с кремовой консистенцией.

Две ст. л. овсянки и одну ст. л. грецких орехов измельчаем в блендере до состояния порошка. Добавить 100 гр. творога, взбить массу на небольшой скорости, затем постепенно влить 100 мл молока. Смешать до однородной густой консистенции, дать постоять 15 минут, после чего взбить повторно.

Такой смузи лучше есть небольшой ложечкой. Вы продлите удовольствие и успеете почувствовать сытость раньше, чем закончится ваш коктейль.

Попробуйте приготовить эти разные коктейли для снижения веса, и они точно станут вашим любимым средством для похудения.

Надеюсь, вам понравилась эта статья. Делитесь ей в соцсетях и подписывайтесь на обновления моего блога. Всем до свидания!

С вами была Татьяна Андреева

0 комментариев Оставить комментарий
Обратите внимание
Узнайте какие продукты можно употреблять на кето-диете

Приветствую вас, дорогие читатели! У вас есть лишний вес? Вы...